(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Уважаемые коллеги! Поддержим школу №5 города Вятские Поляны!

26 сентября 2023 в 13:32
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Уважаемые коллеги! Поддержим школу №5 города Вятские Поляны!

МКОУ СОШ № 5 города Вятские Поляны стала победителем в первом туре Всероссийского конкурса грантовых проектов в сфере образования СОТ — 2023 с проектом «Инклюзивный театрал».

Проект «Инклюзивный театрал» предусматривает создание программы по дополнительному образованию через информационно-коммуникационные технологии, где дети научатся использовать микрофоны, медиапространство для создания образа персонажей, а также создания «живых» экранов для сюжета, записывать и накладывать свой голос, объективно оценивать свое выступление через съемку и просмотр. Запланирован процесс вовлечения всех учащихся в данный проект, через наставничество, где дети с ОВЗ старшего возраста смогут обучать обычных детей и детей с ОВЗ начальной школы. Проект даст «старт» детям в профориентационной деятельности.

Проект школы №5 вошел в число лучших в первом туре и продолжает свое участие на очном этапе, который пройдет в городе Москва.  Но на втором этапе нужна поддержка от каждого из Вас!

Поддержать проект средней образовательной школы №5 можно по ссылке https://obr.so/inkljuzivnyj-teatral/. Голосование продлится до 10 октября.