(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Светлой памяти Марии Георгиевны Калужских

10 июля 2020 в 14:35
Главная » Новости » Все новости » Архив новостей » Светлой памяти Марии Георгиевны Калужских

Ушла из жизни замечательная женщина, мать троих детей, бабушка и прабабушка, наша коллега – Мария Георгиевна Калужских.

В Институте развития образования Мария Георгиевна более 20 лет проработала методистом на кафедре профессионального образования, занималась вопросами развития сельского хозяйства, хорошо разбиралась в производственной технике, была мастером своего дела.

Агроном по специальности, она не имела педагогического образования, но она всегда была востребована у педагогов, к ней прислушивались, ее уважали. Самообразованию Мария Георгиевна уделяла большое значение и постоянно повышала свою квалификацию.

В работе её отличали усердие, трудолюбие, ответственность и профессиональный подход к делу. Всегда принимала активное участие в педагогических мероприятиях, и даже после выхода на заслуженный отдых, с радостью делилась своим опытом с молодыми учителями.

Мария Георгиевна прожила долгую и достойную жизнь, ребенок войны, была награждена медалью «За освоение целинных земель». Друзья и коллеги всегда будут помнить ее как человека стойкого, отзывчивого, целеустремленного и преданного своему делу. Коллектив Института развития образования Кировской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Марии Георгиевны. Мы скорбим вместе с вами.