(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Общественная палата Кировской области и Институт развития образования запустили новый проект «Счастливые уроки»

22 октября 2019 в 08:55
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Общественная палата Кировской области и Институт развития образования запустили новый проект "Счастливые уроки"

«СЧАСТЛИВЫЕ УРОКИ»

– это совместный проект Общественной палаты Кировской области и Института развития образования. 

– это поддержка ярких, талантливых педагогов, стаж работы которых не превышает 10 лет. 

– это встречи молодых педагогов и педагогов-стажистов с гражданскими лидерами, лидерами общественного мнения, деятелями культуры, образования, науки, производств на площадках музеев, предприятий, образовательных организаций. 

В современном обществе педагог – это человек, с которым ребёнок проводит значительную часть времени и в силах которого сделать ребёнка счастливым. 
На открытии проекта 25 ноября в библиотеке им. А.С. Грина председатель Общественной палаты Кировской области Наталья Ивановна Шедько отметила, что школа должна быть местом, где ребёнок будет счастлив. 
«Система наставничества с участием педагогов, экспертов и представителей предприятий должна помочь найти подход к ребёнку. Поддержка молодых педагогов должна стать приоритетным направлением», – подчеркнула Наталья Ивановна. 

Организаторы возлагают большие надежды на успешную реализацию проекта. 
«Творческая лаборатория «Счастливые уроки» для Института развития образования является поиском новых форм работы с педагогами, возможностью задействовать многочисленные активные ресурсы региона для плодотворного развития творческой стороны педагогической профессии», – отметила Наталья Вячеславовна Соколова, ректор института. 

Куратор проекта, председатель комиссии по образованию, науке, культуре, делам молодежи Общественной палаты Кировской области, директор Центра «Познание», Инна Витальевна Вылегжанина пояснила, что проект предполагает социальное взаимодействие всех участников образовательного процесса и применение методических кейсов для учебных занятий. 

В рамках встречи участники погрузились в работу в группах, чтобы научиться черпать счастье из каждого прожитого момента. Ведь для кого-то счастье – это здоровье близких, для кого-то – успехи в профессии, а для кого-то счастье – это возможность видеть солнце. 

А как сделать счастливым урок? В первую очередь нужно, чтобы сам учитель был счастлив, чтобы своим хорошим настроением делился с другими. И по мнению большинства участников проекта «счастливый урок» – это такой, на который дети бегут с удовольствием, а учитель с улыбкой его заканчивает. 

Даже если вы пропустили открытие, у вас еще есть возможность зарегистрироваться по ссылке
Присоединяйтесь к нашей группе ВК https://vk.com/club188983617

Станьте частью этого замечательного проекта!