(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Приглашаем к участию в Школьной проектной олимпиаде

27 июля 2020 в 13:31
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Приглашаем к участию в Школьной проектной олимпиаде

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования    и    детского    отдыха     Минпросвещения    России    проводит Всероссийский конкурс для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Конкурс   проводится   в    целях    создания    условий    для    формирования  у подрастающего поколения гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического развития территорий, укрепления государственного единства и целостности России, сохранения этнокультурной самобытности ее народов.

7 номинаций для проектных команд обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет, а также для педагогов:
«Моя школа»
«Мое село»
«Мой город»
«Мой регион»
«Моя страна»
«Экология моей страны»
«Методическая копилка»

Педагоги    могут    не    только    выступить    консультантами    участников, но и принять участие в номинации «Методическая копилка»

Конкурс будет проведен в три этапа с 20 июля по 9 ноября 2020 года

Для участия в Конкурсе проектная команда или педагог, принимающий участие в номинации «Методическая копилка» должны зарегистрироваться на сайте школьныйпроект.рф, подготовить конкурсную работу и в срок до 30 августа 2020 года разместить ее в личном кабинете на сайте Конкурса, прикрепив также соответствующие документы.

После завершения приема заявок экспертный совет выберет лучшие работы, авторы которых продолжат свой путь к победе в рамках финального этапа Конкурса. Финальный   этап  Конкурса  состоится в Международном детском центре «Артек» в рамках тематической смены «Россия. Традиции. Будущее (ЕДИНСТВО)» в период с 20 октября по 9 ноября 2020 года.

Точные даты проведения очного этапа Конкурса будут опубликованы  на сайте Конкурса не позднее 15 сентября 2020 года.

Победители заочного этапа Конкурса, соответствующие требованиям, установленным Положением, помимо участия в финальных мероприятиях Конкурса, будут также приглашены к участию в тематической смене.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения Конкурса можно узнать по телефону +79645826262 (контактное лицо – Гурьева Наталья Робертовна), а также по адресу электронной почты info@anoec.ru.