(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Приглашаем на курсы «Современные подходы к преподаванию курса «Шашки и шахматы»

15 января 2020 в 13:16
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Приглашаем на курсы «Современные подходы к преподаванию курса «Шашки и шахматы»

В условиях реализации Национального проекта «Образование» и Федерального проекта «Шашки и шахматы – детям» Институт развития образования впервые реализует программу повышения квалификации «Современные подходы к преподаванию курса «Шашки и шахматы».

Сроки обучения: с 27 января по 31 января 2020 года.

Программа позволит обеспечить достаточную методологическую, нормативно-правовую, научно-методическую, психолого-педагогическую подготовку педагогов образовательных организаций всех типов к преподаванию данного учебного курса.

Программа повышения квалификации отражает современные тенденции разработки и реализации учебного курса «Современные подходы к преподаванию курса «Шашки и шахматы» с учетом особенностей образовательной организации различного типа, опираясь на историю и традиции российской и вятской игровых школ, опыт работы Федерации шахмат Кировской области.

Объем программы — 36 часов.

Практическая часть курсов будет проходить на базе детского сада №35 г.Кирова, школы №27 г.Кирова и клуба «Вятская ладья» Центра развития творчества детей и юношества при активном участии Федерации шахмат Кировской области.

Регистрация на курсы по ссылке — kurs.kirovipk.ru.

Куратор курсов: Светлана Анатольевна Исаева, старший преподаватель кафедры управления в образовании ИРО Кировской области, тел.: 8 (8332) 52-30-23 гудок *128, pedagogics@kirovipk.ru.