(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В октябре стартует Международная неделя инвесторов

30 сентября 2020 в 16:58
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » В октябре стартует Международная неделя инвесторов

С 26 октября 2020 года в России в четвертый раз стартует Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW) международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

На территории России в рамках с 19.10.2020 по 01.11.2020 пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для учащихся старших классов общих и средних образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций (ПОО), студентов вузов и взрослых граждан, в том числе пенсионеров.

Школьники и студенты ПОО на онлайн-уроках «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», «Личный финансовый план — путь к достижению цели», «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», «Вклады: как сохранить и приумножить», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», «Биржа и основы инвестирования» познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг. Повышенное внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг.

Информация о мероприятиях в рамках Международной недели инвесторов размещена на сайте — http://dni-fg.ru/wiw. На ресурсе можно ознакомиться с перечнем тем и спецификациями занятий для разных целевых аудиторий, расписанием занятий, подать заявку для участия.

Порядок участия в мероприятиях