(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Более 80 педагогов посетили семинар по вопросам формирования эмоционального и социального интеллекта детей

29 ноября 2019 в 14:34
Главная » Новости » Все новости » Новости РИП » Более 80 педагогов посетили семинар по вопросам формирования эмоционального и социального интеллекта детей

28 ноября 2019 года на базе средней школы №20 г. Кирова прошёл областной семинар в рамках работы региональной инновационной площадки ИРО Кировской области «Развитие эмоционального и социального интеллекта участников образовательного процесса».

В ходе семинара участники площадки и гости вместе с руководителем РИП Еленой Михайловной Рендаковой, к.п.н., доцентом кафедры управления в образовании института, обсуждали актуальность развития эмоционального интеллекта педагогов и обучающихся в условиях современного социума.

На семинаре поднимались вопросы повышения мотивации школьников к обучению с помощью использования инновационных технологий для развития эмоционального интеллекта. Участники рассуждали, как литература, музыка, живопись помогают учиться сопереживать, как развитие эмоционального интеллекта взрослых способствует развитию эмоционального интеллекта детей.

Педагоги школ, детских садов и системы дополнительного образования проводили мастер-классы, тренинги, внеурочные занятия, знакомили коллег с кибербулингом и медиатехнологиями, рассказывали о возможностях образовательных интернет-платформ.

Творческим подарком для всех участников стало музыкальное выступление детского коллектива «Весёлые нотки».

«Очень содержательное и насыщенное мероприятие! В каждом занятии чувствовалась заинтересованность педагогов и учеников», — поделились впечатлениями участники семинара.