(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

О медиафестивале в лицее города Кирово-Чепецка

30 января 2020 в 16:37
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » О медиафестивале в лицее города Кирово-Чепецка

Областной фестиваль «I — медиа» прошел сегодня в Кирово-Чепецком лицее в рамках деятельности региональной инновационной площадки Института развития образования. 

«I — медиа» — это поддержка и развитие социальной активности, творческой одаренности детей в сфере медиа и информационных технологий 
«I — медиа» — это трансляция опыта творческих педагогов и целых коллективов в области медиаобразования 
«I — медиа» — это настоящий праздник талантливых людей

Медиафестиваль проводится всего во второй раз, но уже смог завоевать детские сердца. Все больше школьников из разных уголков нашей области активно принимают в нем участие. 

На конкурс в этом году было направлено более 90 работ в номинациях «I – аниматор», «I – декламатор», «I – репортер», «I – конструктор», «I – монтажер», «I – художник», «I – график», «I – дизайнер», «I – редактор». Всех участников объединила одна тема — 75-лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Школьники присылали видеоработы, в которых читали стихи, брали интервью у ветеранов, создавали коллажи, инфографику и многое другое.

С 2016 года коллектив лицея работал по направлению развития технологий медиаобразования в учебном процессе под руководством Галины Федоровны Полушкиной, старшего преподавателя кафедры предметных областей Института. И проведение медиафестиваля является завершающим мероприятием деятельности ее в статусе региональной инновационной площадки. Но как утверждают сами организаторы, останавливаться на достигнутом не собираются, впереди еще больше новых интересных планов и возможностей для их реализации.