(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Немском районе обсудили механизмы развития образовательный среды сельской школы в условиях реализации агрообразования

16 декабря 2019 в 16:28
Главная » Новости » Все новости » Новости РИП » В Немском районе обсудили механизмы развития образовательный среды сельской школы в условиях реализации агрообразования

В средней школе с. Архангельское в рамках деятельности региональной инновационной площадки по теме «Развитие агрообразования в Немском муниципальном районе» состоялся областной семинар-практикум. Научный руководитель – Светлана Анатольевна Исаева, старший преподаватель кафедры управления в образовании.

Работа в данном направлении заключается в подготовке обучающихся к жизни в современном обществе с его экономикой и производством. Огромное значение имеет ориентация обучающихся на производственную сферу района. Задача школы – повысить мотивацию современной молодежи к труду на селе, и, как следствие, увеличить рост престижности профессий АПК и повысить статус сельского образа жизни.

В ходе семинара педагоги школы рассказали о перспективах развития образования в районе, продемонстрировали направления современного развития сельской школы, раскрыли, каким должен быть сельский учитель.

На мастер-классах и квестах учителям были представлены модели, как сформировать у обучающихся интерес к экологическому, познавательному и трудовому компоненту.