(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Информационный сайт РДШ ждет ваших новостей

4 сентября 2020 в 12:37
Главная » Новости » Все новости » Объявления » Информационный сайт РДШ ждет ваших новостей

25 августа в тестовом режиме начал свою работу официальный сайт главного СМИ Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» «Классное радио РДШ».

Основными разделами сайта являются вещание онлайн-радиостанции «Классное Радио РДШ», информационная лента, подкасты, живые трансляции.

Одним из основных направлений работы сетевого издания является информационно-новостная лента, на которой будут опубликованы федеральные и региональные новости, касающиеся жизни современной российской школы и школьников, поступающие от обучающихся образовательных организаций Российской Федерации. Сетевое издание станет доступным информационным и просветительским каналом, объединяющим в себе материалы по следующим рубрикам «В школе», «После уроков», «РДШ», «Перспективы», «Интернешнл».

Рубрика «Перспективы» посвящена новостям о конкурсах и событиях, в которых читатели издания могут принять непосредственное участие, а также новостям из жизни молодежных организаций, присоединиться к которым смогут ребята, достигшие 18-тилетнего возраста. Таким образом, рубрика не только аккумулирует новости об актуальных мероприятиях, но и формирует у юных читателей представление о широких возможностях участия в общественной жизни страны по окончанию школы и после расставании с детскими общественными организациями. Отдельно стоит отметить раздел «Интернешнл», который направлен на публикацию новостей о жизни школьников в других странах.

Организаторы предлагают включить включить новостную почту (news@klassnoeradio.ru) в список рассылки официальных пресс-релизов и новостей, о которых Российское движение школьников сможет рассказать на ресурсе.

По вопросам публикаций просим обращаться на почту — news@klassnoeradio.ru.