(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Институт развития образования выиграл грант

11 августа 2020 в 17:05
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Институт развития образования выиграл грант

С 11 августа в Институте развития образования стартовало обучение по основам финансовой грамотности для 54 сельских учителей из 17 районов Кировской области. На протяжении двух недель слушатели будут постигать азы финансового просвещения, чтобы в дальнейшем транслировать эти знания на аудиторию в своем районе: учеников, молодежь и людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Как отмечают организаторы курсов, финансы – это неотъемлемая часть культуры современного человека. Ежедневно создаются новые цифровые финансовые ресурсы и инструменты, а незнание особенностей работы с ними приводит к активному развитию различных видов мошенничества. В целом люди доверчивы, не имеют достаточной информации о финансовых услугах и продуктах, мошеннических схемах, способах агрессивного давления на потребителя. Кроме этого, данное направление является обязательной составляющей функциональной грамотности школьников как нового результата образования. И именно сельский учитель может стать транслятором новых знаний не только в школе, но и в районе

«Благодаря тому, что институт стал победителем гранта, в течение двух недель специалисты Пенсионного Фонда, Управления Федеральной налоговой службы, Прокуратуры, Сбербанка расскажут сельским учителям, как правильно выбрать нужный кредит или оформить вклад, как оптимизировать семейный бюджет или грамотно застраховать имущество, жизнь, как оформить налоговый вычет и как не попасть в сети мошенников. А преподаватели Института развития образования совместно с образовательными организациями-партнерами помогут педагогам спроектировать внеурочные мероприятия со школьниками, подобрать образовательные технологии для просветительских занятий с молодежью и взрослым населением», — отметила ректор института Наталья Вячеславовна Соколова.