(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Использование медиаресурсов в практике работы современного педагога

21 октября 2020 в 19:00
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Использование медиаресурсов в практике работы современного педагога

 Межрегиональный научно-практический семинар об использовании медиаресурсов в практике работы современного педагога состоялся! 

 Семинар о медиаресурсах очень значимое событие, и стоит отметить, что нашей программой заинтересовались коллеги из других регионов, республик и стран. И это не случайно!

 Умение применять мультимедиа-технологии для решения профессиональных задач становится обязательной составляющей информационной компетенции современного педагога 

 Учитель давно не стоит у доски исключительно с указкой и мелом, как считают многие. Новая реальность, новая жизнь, которая входит в профессиональную деятельность, становится нашим профессиональным помощником!

Организаторы отмечают, что сегодня педагоги достаточно часто используют медиаресурсы в своей работе. И очень важно, чтобы мы, педагоги, научились использовать те ресурсы, которые активно окружают каждого ребенка в мире цифры. Ведь медиаконтент, который создает педагог должен быть не только развлекательным, но и обучающим, воспитывающим и должен нести в себе нравственные основы, помимо основного содержания предмета.

 Межрегиональный семинар дал возможность педагогам «напитаться» новыми знаниями, представить свой опыт, поделиться важными и нужными наработками в практике работы современного учителя.

По материалам семинара выпущен сборник статей, которые представляют конкретный опыт и наработки в области использования медиаресурсов.

Материалы конференции в электронном виде по ссылке  https://clck.ru/RXRVs