(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Итоги Директорского часа

16 ноября 2022 в 18:31
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги Директорского часа

Самая актуальная информация сферы образования для руководителей образовательных организаций региона в рамках Директорского часа.

  • В настоящее время «Сферум» является одной из самых актуальных и безопасных информационно-коммуникационных платформ для обучения. Данный сервис отлично подходит для проведения как урочных, так и внеурочных занятий. О внедрении данной платформы в образовательную систему Кировской области рассказали коллегам на встрече.
  • Особый акцент совещания был сделан на вопросе постановки на полное государственное обеспечение лиц из числа детей-сирот, обучающихся в общеобразовательной организации.
  • С наступлением холодов начинается сезон ОРВИ и гриппа. Специалисты ещё раз напомнили о важности организации противоэпидемических и профилактических мероприятий по предупреждению и распространению заболеваний.
  •  О возможностях областных государственных учреждений культуры по организации внеурочной образовательной деятельности поделились с руководителями коллеги из театров и музей города.

Материалы совещания:

Презентация информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум». Внедрение в Кировской области

О порядке постановки на полное государственное обеспечение лиц из числа детей-сирот,обучающихся в общеобразовательной организации

Организация противоэпидемических и профилактических мероприятий по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в образовательных организациях

Художественный музей. Формы работы

Музей авиации и космонавтики им. К.Э. Циолковского