Приёмная: (8332) 53-04-65
Адрес: 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Категории

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Итоги конкурса методических разработок и дополнительных общеобразовательных программ

Итоги конкурса методических разработок и дополнительных общеобразовательных программ

Региональный конкурс методических разработок и дополнительных общеобразовательных программ образовательных организаций Кировской области проводился с 1 июня по 15 июля с целью реализации Целевой модели развития системы дополнительного образования детей Кировской области.

Задачи конкурса:

  • реализация федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и регионального проекта «Развитие дополнительного образования детей Кировской области»;
  • повышения востребованности и вариативности, доступности и качества дополнительных общеобразовательных программ обучающихся;
  • содействие профессиональному росту педагогических работников межведомственной сферы дополнительного образования детей Кировской области;
  • выявление, поддержка и популяризация передовых педагогических практик в системе дополнительного образования детей Кировской области;
  • обновление содержания и технологий дополнительного образования и воспитания детей в условиях реализации Целевой модели развития дополнительного образования детей в Кировской области.

В конкурсе приняли участие 120 педагогов из 56 образовательных организаций Кировской области, которые реализуют дополнительные общеобразовательные и предпрофессиональные общеобразовательные программы.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Методическая разработка» и «Дополнительные общеобразовательные программы».

В первой номинации педагоги представили свои методические разработки проведения учебных занятий, воспитательных дел, родительских собраний, конкурсов и праздников.

Во второй номинации педагоги продемонстрировали дополнительные общеобразовательные программы по следующим направлениям: художественное, туристско-краеведческое, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, техническое.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

В номинации «Методическая разработка»

Диплом I степени:

  • Скопина Светлана Юрьевна, методист, педагог дополнительного образования МОАУ ДО «Детскоюношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского» г. Кирова;
  • Мурина Надежда Викторовна, методист МКУ ДО «Многофункциональный ресурсный центр г. Кирово-Чепецка Кировской области».

Диплом II степени — Костицына Елена Михайловна, педагог дополнительного образования  МБОУ ДО Дом детского творчества пгт. Фаленки Фаленского района Кировской области.

Диплом III степени:

  • Смирнова Лариса Валерьевна, педагог дополнительного образования КОГОАУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»;
  • Бусыгин Андрей Николаевич, педагог-организатор МОАУ ДО «Детско юношеский центр Октябрьского района г. Кирова».

В номинации «Дополнительная общеобразовательная программа»

Диплом I степени:

направленность «Художественная» — Халамова Наталья Анатольевна, педагог дополнительного образования МКУ ДО Дом детского творчества «Ровесник» пгт. Подосиновец Кировской области;

направленность «Туристско-краеведческая» — Домрачева Светлана Сергеевна, методист, педагог дополнительного образования МБОУ ДО Дом детского творчества пгт. Фаленки Фаленского района Кировской области;

направленность «Социально-педагогическая» — Азизова Елена Арзумовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Центр детского творчества «Радуга» г. Кирово-Чепецка;

направленность «Физкультурно-спортивная» — Князева Светлана Павловна, педагог дополнительного образования МОАУ ДО «Детско юношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского» г. Кирова;

направленность «Техническая» — Леонтьева Надежда Васильевна, Головенкина Лариса Ивановна, педагоги дополнительного образования МБУ ДО Центра детского творчества «Радуга» г. Кирово-Чепецка.

Диплом II степени:

направленность «Художественная»:

  • Погудина Светлана Ивановна, педагог дополнительного образования МОКУ ДО Дома детского творчества г. Мураши Кировской области;
  • Кривошеин Антон Юрьевич, Колбина Анастасия Алексеевна, педагоги дополнительного образования МОАУ ДО Дома детского творчества «Вдохновение» г. Кирова;

направленность «Туристско-краеведческая» — Старостина Ирина Евгеньевна, педагог дополнительного образования МКУ ДО «Станция туристов и техников» г. Слободского;

направленность «Социально-педагогическая» — Лялина Виктория Владимировна, педагог дополнительного образования  МКУ ДО «Многофункциональный ресурсный центр г. Кирово-Чепецка Кировской области».

направленность «Физкультурно-спортивная» — Черепанова Антонина Леонидовна, педагог дополнительного образования МКУ ДО Дома детского творчества Кирово-Чепецкого района;

направленность «Техническая» — Микрюкова Любовь Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО Дома детского творчества пгт. Фаленки Фаленского района Кировской области.

Диплом II степени:

направленность «Художественная»:

  • Куницына Лариса Витальевна, педагог дополнительного образования МОАУ ДО Дома детского творчества «Вдохновение» г. Кирова;
  • Орехова Надежда Николаевна, педагог дополнительного образования МОАУ ДО Дома детского творчества «Вдохновение» г. Кирова;

направленность Социально-педагогическая»:

  • Морозова Виктория Николаевна, педагог дополнительного образования МОАУ ДО Дома детского творчества «Вдохновение» г. Кирова»;
  • Орехова Светлана Сергеевна, учитель, социальный педагог КОГОБУ ШИ ОВЗ №3 г. Кирова;

направленность «Техническая» — Пестриков Владимир Вадимович, педагог дополнительного образования МОКУ ДО Дома детского творчества г.Мураши Кировской области.

За активное участие и высокие результаты в конкурсе Институт развития образования награждает дипломами следующие образовательные организации:

МОАУ ДО Дом детского творчества «Вдохновение» г. Кирова», МОАУ ДО «Детско – юношеский центр Октябрьского района» г. Кирова, МОАУ ДО «Детско – юношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского» г. Кирова, МБОУ ДО Дом детского творчества пгт. Фаленки Фаленского района Кировской области, МОКУ ДО Дом детского творчества г. Мураши Кировской области», МКУ ДО Дом детского творчества Кирово-Чепецкого района, МБУ ДО Центр детского творчества «Радуга» г. Кирово-Чепецка, МКУ ДО «Многофункциональный ресурсный центр г. Кирово-Чепецка Кировской области», КОГОБУ ШИ ОВЗ №3 г. Кирова, МКУ ДО Дом детского творчества «Ровесник» пгт. Подосиновец Кировской области, МКУ ДО «Станция туристов и техников» г. Слободского, КОГОАУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».

Выражаем благодарность за активное участие в конкурсе следующим образовательным организациям:

КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал»; МБОУ ДО Дом детского творчества Лебяжского района; МКДОУ «Детский сад № 4 «Росинка» г. Кирс Верхнекамского района Кировской области; КОГПОБУ «Кировский многопрофильный техникум»; КОГОАУ «Лицей естественных наук».

От всей души поздравляем победителей и призеров с заслуженной победой, искренне благодарим всех участников. Желаем педагогам удачи, достойных побед и больших достижений в профессиональной деятельности.

Дипломы и благодарности можно забрать в Институте развития образования на кафедре управления в образовании после 27 июля (г.Киров, ул. Романа Ердякова, 23/2, 3 этаж, тел.: 8(8332)52-30-23 доб.128).