(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Минпросвещения России создал интернет-портал, посвященный Десятилетию детства

19 декабря 2019 в 11:46
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Минпросвещения России создал интернет-портал, посвященный Десятилетию детства

19 декабря состоялась I Всероссийская конференция «Десятилетие детства: от цели — к решению, от решения — к возможности».  На ней обсуждались вопросы защиты интересов детства и семьи, воспитания и становления нового поколения, обеспечение безопасности детей, всестороннего образования, культурного развития и другие темы.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам конференции обратилась Министр просвещения Российской Федерации Васильева Ольга Юрьевна, акцентируя внимание на высокой значимости реализуемых мероприятий в рамках Десятилетия детства.

«Десятилетие детства» – наш, возможно, самый главный национальный проект, консолидирующий все общество. Положительный эффект от его реализации должны почувствовать в каждой российской семье», — считает Лилия Гумерова, председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре.

В целях организации мониторинга выполнения мероприятий, а также информирование широкой общественности о ходе реализации мероприятий, создан интернет-портал, посвященный Десятилетию детства 10letie.edu.gov.ru

С 2020 года каждый субъект российской федерации будет работать на данном интернет-портале через свои личные кабинеты.