(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Обучающий семинар по вопросам работы в личных кабинетах Регионального Навигатора дополнительного образования

28 октября 2020 в 16:00
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Обучающий семинар по вопросам работы в личных кабинетах Регионального Навигатора дополнительного образования

ПФДО – это новая схема финансирования дополнительного образования, которая призвана предоставить детям от 5 до 18 лет возможность используя бюджетные средства обучаться бесплатно.

В рамках данной целевой модели будет происходить выдача детям сертификатов, с помощью которых они могут записаться в кружки, секции и посещать их бесплатно в любой организации, в том числе и частной.

Основной принцип ПФДО – деньги следуют за ребенком. Раньше учреждение определяло, какие кружки и секции открыть, сколько детей принять. Сейчас родители и дети – полноценные заказчики, и у них право выбирать: где и по какой программе будет учиться ребенок. Деньги получит та организация, которую выберут они. Ведь для образовательной организации сертификат – это деньги, которые она может заработать только в том случае, если заинтересует ребенка прийти в нее учиться.

Внедрение целевой модели связано с работой автоматизированной системы «Навигатор».

С 1 октября 2020 года система персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) запущена в 62-х муниципальных образованиях региона. В оставшихся муниципалитетах предполагается начать зачисление детей на обучение по дополнительным общеобразовательным программам через региональный «Навигатор» с 1 ноября 2020 г.

В 14 муниципалитетах дети уже воспользовались сертификатом с финансированием для записи на дополнительные общеобразовательные программы.

Материалы вебинара от 10 сентября 2020

Внедрение системы ПФДО

Функционал работы в личном кабинете классного руководителя

Результаты мониторинга

Методические рекомендации для классных руководителей по ориентированию на дополнительные общеобразовательные программы