(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Праздник позитива, энергии и решения педагогических ситуаций

14 марта 2023 в 21:00
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Праздник позитива, энергии и решения педагогических ситуаций

В профессиональной деятельности учителя ежедневно возникают различные сложные, непонятные и порой неразрешимые ситуации, связанные с рядом причин. А наш традиционный турнир кейсов помогает молодым педагогам более профессионально находить верные пути решения любого вопроса.

Ключевая тема турнира — профилактика буллинга. Разбор ситуаций, обмен мнениями, наводящие и иногда каверзные вопросы от членов жюри позволяют посмотреть на ситуацию с разных сторон и прийти к нескольким возможным решениям — все это турнир педагогических кейсов «PRO-решение».

Организатором проведения турнира является Ассоциация молодых педагогов Кировской области. Благодаря поддержке трех организаций-кураторов — Институту развития образования, Вятскому госуниверситету и Областной организации профсоюза образования — деятельность ассоциации вышла на новый уровень: молодые педагоги вовлечены в активности и мероприятия, развивается наставничество среди молодых педагогов и повышается престиж учительской профессии.

Отрадно, что впервые к участию в турнире педагогических кейсов присоединились и педагоги дошкольных образовательных организаций 

Кто же стал победителем в этой непростой борьбе? 

3 место – команда «Ералаш» школы №59 города Кирова
2 место –команда «Агенты ОЦ» образовательного центра города Зуевка
1 место – команда «Ягодки рябинки» детского сада «Рябинка» — Центра Развития ребенка города Омутнинска

А в уже ставшей традиционной викторине сегодня участие принимали не только участники команд, но и активные зрители.

Командам-победителям вручены призы от организаций-кураторов.

  • Подписка на научно-методический журнал «Образование в Кировской области», сертификат на право публикации в данном журнале, а также методическая литература и сувенирная продукция от Института развития образования Кировской области.
  • Брендированная продукция Вятского государственного университета.

Следующий конкурс профессионального мастерства состоится в апреле. Следите за нашими новостями, оставайтесь с нами в центре событий!