(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Рабочие совещания областных методических объединений продолжаются

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Рабочие совещания областных методических объединений продолжаются

22 сентября в Институте развития образования прошли вебинары для учителей и преподавателей математики, информатики, технологии и для педагогических работников дошкольного образования.

Напомним, что в июне 2020 года было принято решение о создании областных методических объединений, которые в структуре единой региональной методической службы должны играть ключевую, идейную роль.

На заседаниях состоялось обсуждение стратегических целей и актуальных задач обновления содержания и повышения качества образования, а также обсуждение плана деятельности методических объединений на 2020-2021 учебный год.

В новом учебном году учителя математики, информатики и технологии будут делать особый акцент на развитии цифровой образовательной среды современной школы, а дошкольные организации обратят внимание на порядок и проведение оценочных процедур, а также включение педагогов и родителей воспитанников в оценку качества организации.

На этой неделе также состоятся областные методические объединения педагогов по вопросам специального (коррекционного) и инклюзивного образования и заместителей руководителей по учебно-воспитательной и по воспитательной работе.

Материалы заседания ОМО учителей и преподавателей математики, информатики, технологии