(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Рособрнадзор рассказал о результатах и задачах в оценке качества образования

3 декабря 2019 в 14:12
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Рособрнадзор рассказал о результатах и задачах в оценке качества образования

В Москве при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и АО «Издательство «Просвещение» состоялась зимняя конференция по вопросам оценки качества образования.

Участники конференции обсудили результаты исследований качества образования и других оценочных процедур, проведённых в 2019 году, и озвучили задачи на следующий год.

В составе делегации от Кировской области в конференции приняла участие Надежда Валерьевна Носова, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой предметных областей Института развития образования Кировской области.

Напомним, что с 2019 года к традиционным оценочным процедурам в сфере образования добавилась оценка качества образования в регионах РФ по модели международного исследования PISA. В этом году такая оценка была проведена в первых 14 регионах, а до 2024 года через неё предстоит пройти всем субъектам РФ.

Регионам, которым предстоит пройти такую оценку в следующем году, необходимо начать подготовительную работу уже сейчас: проконтролировать наличие необходимого числа компьютеров в школах, обеспечить присутствие наблюдателей в каждой аудитории, провести разъяснительную работу.

Кировская область примет участие в международном исследовании по модели PISA в 2021 году.

По данным пресс-службы Рособрнадзора