(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Традиционная встреча лауреатов премии имени А.Н. Тепляшиной

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Традиционная встреча лауреатов премии имени А.Н. Тепляшиной

Дружеская обстановка, обмен опытом и теплые воспоминания о знаменитой вятской учительнице — так проходят традиционные осенние встречи лауреатов премии имени Апполинарии Николаевны Тепляшиной.

Первый слет лауреатов премии Тепляшиной состоялся в сентябре 2015 года в музее истории народного образования, и сегодня, 16 сентября 2020 года, учителя начальных классов вновь собрались в стенах музея или как ласково его называют ученики Апполинарии Николаевны — теплушка.

Как отметила ректор Института развития образования Наталья Вячеславовна Соколова, учитель начальных классов — это первый учитель, от которого зависит дальнейшая судьба ребенка, его интерес к учебе, это вторая мама, которая отдает всю душу, заботится о наших детях.

«Вятская земля очень богата выдающимися учителями, и мы рады, что количество лауреатов премии увеличивается с каждым годом,» — подчеркнула Наталья Вячеславовна.

В рамках слета педагоги представили положительный опыт работы, поделились методическими разработками по патриотическому и нравственному воспитанию младших школьников.

Напомним, что одной из главных задач конкурса на премию имени А.Н. Тепляшиной является популяризация профессии учителя начальной школы, и организаторы уверены, что качество конкурсных работ с каждым разом будет только расти.

Программа мероприятия