(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Третий день Недели Института коррекционной педагогики в Кировской области

15 марта 2023 в 21:00
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Третий день Недели Института коррекционной педагогики в Кировской области

День начался в формате расширенного заседания руководителей общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, на площадке учебного корпуса школы-интерната для обучающихся с ОВЗ № 1 г. Кирова.

Формирование навыка смыслового чтения у детей с ЗПР, идеи внеурочного занятия, психологический тренинг с применением мозартики, логопедические занятия представлены сегодня учителями, логопедами, психологами в рамках мастер-классов. Опыт школы-интерната высоко оценен московскими коллегами.

Институт коррекционной педагогики давно работает с той практикой, которую предоставляет школа-интернат. У данного учреждения есть продуктивный наработанный региональный опыт. Взаимодействие и обмен практиками — эффективный инструмент в повышении уровня качества специального образования, — отмечает заместитель директора по экспериментальной работе и дополнительному образованию Института коррекционной педагогики Дарья Карпова.