(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Кировской области активно продолжает свою работу проект «Наставничество»

19 ноября 2019 в 08:51
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Кировской области активно продолжает свою работу проект «Наставничество»

Сегодня в Институте развития образования Кировской области состоялся обучающий семинар для студентов профессиональных образовательных организаций по вопросам развития навыков наставничества при реализации образовательного проекта в системе «Студент-Школьник-Профессия». 

Как отметила в своем выступлении ректор института Наталья Вячеславовна Соколова, на студентов-наставников возложена серьезная задача – показать преимущества системы образования региона и мотивировать школьников поступать в региональные учебные заведения. 

Преподаватели института, специалисты отдела профконсультирования областного центра помощи в трудоустройстве обучающихся профессиональных образовательных организаций рассказывали студентам, как грамотно организовать профориентационную работу с обучающимися 8-9-х классов. Студентов-наставников познакомили с коммуникативными навыками при взаимодействии со старшеклассниками, представили профессии, востребованные на рынке труда Кировской области. 

Особый интерес участников мероприятия вызвала презентация проекта «Профориентация # Пригодись Вятке», где наставникам подробно рассказали, как проводятся профориентационные туры для школьников. Первый выезд студентов-наставников состоится уже 23 ноября в Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж. 

Напомним, что проект «Наставничество» проходит при поддержке министерства образования Кировской области и направлен на повышение интереса школьников к получению образования, проект должен помогать старшеклассникам в профессиональном самоопределении после окончания основной школы. Первый выпуск школы наставников состоялся в апреле 2019 года.